Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Netgear выпустил ограниченную серию сетевых устройств для сисадминов-девушек

Компания Netgear, мировой поставщик сетевых решений на базе инновационных технологий, представила первые два продукта из ограниченной серии сетевых устройств для взыскательных к дизайну пользователей. Линейка в настоящий момент включает высокопроизводительную платформу сетевого хранения Netgear ReadyNAS 4200, оптимизированную для виртуализации хранения, из отмеченной наградами серии продуктов ReadyNAS, и новый управляемый smart-коммутатор ProSafe GS748 TPS. Продукты выполнены в пастельных (светло-лиловых, светло-голубых или золотистых) тонах с нанесением на каждое устройство индивидуальных авторских узоров методом лазерной гравировки и декорированием кристаллами Swarovski.

«Наши новые парт-номерa RN12T1210-100GLM и GS748TPS-100GLM созданы на базе недавно представленных инновационных продуктов и предназначены для тех пользователей, которые хотят сделать свою сетевую инфраструктуру не только эффективной, но и привлекательной с эстетической точки зрения, — сказал Дмитрий Танюхин, глава представительства Netgear в России. — Высокая конкуренция на рынке сетевого оборудования подвигает нас к нестандартным шагам. Конечно, спрос на такие устройства ограничен, но поверьте, он есть! Начав выпуск наших «гламурных» устройств мы занимаем совершенно уникальную нишу, что, несомненно, скажется на общем уровне продаж».

Поддерживающий до 500 пользователей мощный ReadyNAS 4200 идеально подходит для использования в качестве основной системы хранения в среднем бизнесе и высокопроизводительной системы вторичного хранения в крупных компаниях. ReadyNAS обеспечивают высокопроизводительное хранение данных с интегрированными опциями репликации и резервного копирования в виртуализованной ИТ-инфраструктуре, помогая компаниям сократить расходы и улучшить гибкость. За разработку концепции оформления устройства RN12T1210-100GLM отвечало собственное дизайн-бюро Netgear — NTGR Design.

Платформа сетевого хранения Netgear ReadyNAS 4200
Платформа сетевого хранения Netgear ReadyNAS 4200

Коммутаторы ProSafe Gigabit Stackable Smart PoE (Power over Ethernet) Switch разработаны специально для растущих компаний малого и среднего бизнеса (SMB), которым требуются мощные сети с поддержкой разных приложений «нового мира», в том числе Voice over IP (VoIP), универсальная проводная/беспроводная сеть, IP-камеры наблюдения, конвергированная сеть передачи видео и данных. Они обеспечивают масштабируемость, гибкость, надежность и производительность для клиентов из СМБ (малый и средний бизнес), которым требуются простые в управлении коммутаторы.

Управляемый smart-коммутатор ProSafe GS748 TPS
Управляемый smart-коммутатор ProSafe GS748 TPS

В комплекте с каждым коммутатором GS748TPS-100GLM поставляется набор патч–кордов (общей длинной 50 метров) с оплеткой из шелковых нитей под цвет коммутатора. Оплетка патч-кордов обработана специальным запатентованным составом, препятствующим ее загрязнению в процессе работы.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Парт–номера RN12T1210-100GLM, GS748TPS-100GLM доступны к заказу у дистрибьюторов Netgear начиная с 1 апреля 2010 г. Цены на устройства данной группы индивидуальны, в зависимости от используемых при оформлении элементов и оговариваются отдельно. Первые 10 покупателей ограниченной серии продуктов Netgear получат бесплатно от производителя подарочные ящички из ценных пород дерева с гравировкой инициалов обладателя.

Редакция CNews поздравляет всех читателей с 1 апреля!

Татьяна Короткова