Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

НИИМА «Прогресс» приобретёт ПАК автоматизированного проектирования

Научно-исследовательский институт микроэлектронной аппаратуры «Прогресс» объявил о проведении открытого конкурса по выбору поставщика программно-аппаратного комплекса автоматизированного проектирования субмикронных СБИС типа «система на кристалле» и радиоэлектронных систем и аппаратуры на их основе для реконструкции и развития Межотраслевого центра автоматизированного проектирования на базе НИИМА «Прогресс».

В качестве вычислительной платформы в поставляемом программно-аппаратном комплексе автоматизированного проектирования должны использоваться серверы фирм Sun Microsystems, IBM, HP, а также рабочие станции фирм COMPAQ/HP и IBM PC типа Pentium IV. Программной основой комплекса должен являться продукт фирмы Cadence Design Systems, функционирующий в операционных средах Solaris ver. 8.0 и выше, а также Linux Red Had Enterprise.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Программно-аппаратный комплекс САПР должен также включать средства для организации среды информационного взаимодействия коллектива разработчиков в процессе создания современных радиоэлектронных систем и аппаратуры, электронной компонентной базы (ЭКБ) в рамках выполняемых проектов, конфигураций и версий изделий. Комплекс должен обладать средствами для организации и ведения системы нормативно-справочной информации по используемым компонентам, а также набор средств многоуровневого моделирования и верификации, программного и программно-аппаратного прототипирования изделий, документирования и архивирования в базе данных выполненных проектов.

На доставку ПАК заказчик готов потратить 26,7 млн руб., при этом на оказание всех услуг по контракту отводит срок с момента подписания договора по 28 мая 2010 г. Источник финансирования – федеральный бюджет. Вести прием заявок от потенциальных поставщиков НИИМА «Прогресс» намерен по 26 апреля, завершить их рассмотрение планирует 27 числа, а провести аукцион – не позже 28 апреля. Более детально ознакомиться с аукционной документацией можно на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Татьяна Короткова