Разделы

Телеком Цифровизация Документооборот

«Корус Консалтинг» внедряет СЭД в «ЦентрТелекоме»

Компания «Корус Консалтинг» сообщила о начале проекта по масштабному внедрению централизованной системы электронного документооборота на платформе EMC Documentum 6.5 в ОАО «ЦентрТелеком» (межрегиональная компания холдинга «Связьинвест»).

Как и для всех компаний телеком-сектора, электронный документооборот является для «ЦентрТелекома» одним из ключевых инструментов работы. Специфика отрасли – в территориально-распределенной работе компаний, значительном количестве клиентов и транзакций, а, следовательно, – в огромном количестве документов и операций с ними, поручений, видов переписки между подразделениями компаний, а также необходимости осуществления контроля за согласованием документов и исполнением поручений, говорится в сообщении «Корус Консалтинг».

«ОАО “ЦентрТелеком” уже несколько лет работает с системой электронного документооборота. За это время в компании были разработаны и утверждены требования к СЭД, введены необходимые регламенты, пользователи привыкли к ведению документооборота в электронном виде, – рассказал директор департамента Documentum «Корус Консалтинг» Александр Аксельрод. – Организационно и технологически компания подготовилась к масштабному переходу на промышленную платформу».

«Корус Консалтинг» внедрит в «ЦентрТелекоме» системы организационно-распорядительного и договорного документооборота. Внедрение EMC Documentum 6.5 начнется с центрального аппарата компании в Москве, затем решение будет тиражировано на филиалы. До конца 2010 г. к системе будет подключено 5 тыс. пользователей. Через 2 года число пользователей планируется довести как минимум до 9 тыс.

ИТ-тренды в России на 2024 г. по версии CNews
CNews Analytics

Как отмечается, «Корус Консалтинг» был выбран в качестве партнера по внедрению благодаря наличию отраслевой экспертизы и типового решения на платформе EMC Documentum, разработанного для телекоммуникационных компаний. «Использование уже “обкатанных” в отрасли типовых решений существенно снижает риски проекта для заказчика, временные и финансовые затраты на внедрение, а также позволяет на конкретных примерах убедиться в производительности, надежности, удобстве использования системы, – отметил Александр Аксельрод. – Еще одним важным аспектом является то, что типовое решение, которое мы внедряем в “ЦентрТелекоме”, уже внедрено нами в других межрегиональных компаниях “Связьинвеста” – в “Уралсвязьинформе” и “Южной телекоммуникационной компании”. Еще в одной МРК “Связьинвеста” – “Волгателекоме” – недавно начался проект по переходу на типовое решение “Корус Консалтинг”. Таким образом, “Связьинвест” получает единую стандартизированную систему управления документами в МРК, что в дальнейшем поможет в деле их объединения».

Напомним, что до марта 2011 г. все межрегиональные «дочки» «Связьинвеста» планируется объединить на базе «Ростелекома».

Татьяна Короткова