Разделы

Интернет Веб-сервисы

Visa выпустила в России игру «Финансовый Футбол»

Компания Visa разработала и представила в России новую компьютерную игру «Финансовый Футбол». Данный проект реализован в партнерстве с Российской экономической школой и при поддержке Ассоциации Региональных Банков «Россия».

«Финансовый Футбол» объединяет в себе самый популярный в мире вид спорта и самое захватывающее футбольное событие – Чемпионат мира по футболу в Южной Африке с передовыми разработками международной платежной системы в области финансового образования населения.

«Финансовый Футбол» является не столько развлекательной, сколько познавательной игрой, - отметил Андрей Вылегжанин, глава департамента по развитию бизнеса, Visa Россия. – Мы в Visa верим, что основным финансовым инструментом является не карта, не другой банковский продукт, а знания. Именно поэтому уже более 10 лет Visa развивает программы по повышению грамотности населения. Благодаря сотрудничеству Visa с FIFA и Российской экономической школой сегодня в России создан комплексный, но легкий и интересный инструмент, который помогает научиться правильно расходовать и сберегать свои средства, а также ответственно подходить к управлению личным бюджетом».

«Финансовый Футбол» – это компьютерная игра, в которой игроки отвечают на вопросы, выбирая из нескольких вариантов ответов. Игра проверяет знания игрока в области управления личными финансами по мере того, как он продвигается к воротам противника, чтобы забить гол. Участники могут играть и соревноваться с любыми мировыми футбольными командами на виртуальном поле проведения Чемпионата мира по футболу ФИФА в Южной Африке.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

В игре предусмотрены три уровня сложности – для старшеклассников, студентов и более взрослой аудитории. Среди тем вопросов: управление личным бюджетом, грамотное пользование кредитом и другими банковскими услугами. Для России международная игра «Финансовый Футбол» была адаптирована партнером Visa - Российской экономической школой (РЭШ).

Игра доступна в двух версиях: онлайн на сайте financialfootball.ru, а также оффлайн – на сайтах банков-партнеров Visa. Российская Экономическая Школа будет распространять компакт-диски с игрой в российских школах и ВУЗах.

Антон Труханов