Разделы

Телеком Проводная связь

«ТТК-Сибирь» завершила первый этап строительства мультисервисной сети связи в Абакане

Компания «ТТК-Сибирь» приступила к коммерческой эксплуатации двух сегментов сети широкополосного доступа в интернет (ШПД) в столице Республики Хакасия - Абакане.

Построенная мультисервисная сеть связи (МСС) «ТТК-Сибирь» организована по технологии FTTB (Fiber To The Building - «оптика до здания») и охватывает около 6 тыс. домохозяйств. Компания предлагает пользователям ШПД в Абакане тарифные планы с гарантированной скоростью доступа и безлимитные. На безлимитных тарифах скорость доступа в интернет варьируется от 512 Кбит/с до 4 Мбит/с.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Строительство МСС продолжится в 2010-2011 гг., планируется охватить сетью практически 80% районов многоэтажной жилой застройки Абакана.

ТТК работает на операторском рынке Республики Хакасия с 2002 г. и предлагает ряд телекоммуникационных услуг: магистральный (оптовый) доступ к сети интернет, предоставление каналов связи, построение виртуальных частных сетей (IP-VPN). В 2009 г. ТТК-Сибирь ввел в эксплуатацию базовую станцию для предоставления беспроводного ШПД предприятиям среднего и малого бизнеса. Услуга оказывается на базе технологии Pre-WiMax и востребована клиентами, размещающимися на окраинах и в промышленных зонах Абакана, куда затруднен доступ по проводным сетям.

Михаил Иванов