Разделы

Свободное ПО Цифровизация Инфраструктура Открытое ПО

Видеокарты ATI Radeon, ATI FirePro и ATI FireGL оснащены поддержкой OpenGL 4.0 и 3.3

Компания AMD объявила а широкой поддержке недавно опубликованных обновлений спецификаций OpenGL для Windows 7, Windows Vista, Windows XP и Linux в избранных видеокартах ATI Radeon, ATI FirePro и ATI FireGL.

Теперь OpenGL 4.0 поддерживается видеокартами семейств ATI Radeon HD 5900, HD 5800, HD 5700, HD 5600, HD 5500 и HD 5400, что обеспечивает следующие возможности: перенос геометрической тесселяции из центрального процессора в графический для более гибкой и продуктивной обработки; в семействах видеокарт ATI Radeon HD 5800 и HD 5900 применяется двойная точность обработки, что позволяет точнее моделировать и получать более качественные изображения как в потребительских, так и в профессиональных приложениях; беспрепятственное взаимодействие OpenGL с OpenCL и другими внешними API.

Почему в «Норникеле» отказались от Telegram в корпоративных коммуникациях и что используют взамен
Цифровизация

Между тем, OpenGL 3.3 поддерживается всеми продуктами AMD на базе дискретных графических процессоров (видеокартами ATI Radeon, ATI FirePro и ATI FireGL), выпускаемыми с весны 2007 г. (как потребительскими, так и профессиональными).

Чтобы задействовать новую функциональность, нужно установить бета-версию драйвера, предлагаемую на веб-сайте AMD, говорится в сообщении компании.

Татьяна Короткова