Разделы

ПО Свободное ПО Цифровизация Открытое ПО

Вышла коробочная версия «Альт Линукс 5.0 Ковчег»

Компания ALT Linux и фирма «1С» объявили о выходе коробочной версии «Альт Линукс 5.0 Ковчег», включающей купон технической поддержки на 1 год. Продукт, созданный на базе пятой платформы, издается под маркой «1С Дистрибьюция».

«Альт Линукс 5.0 Ковчег» позволяет осуществить быстрое развертывание сети с централизованной настройкой и управлением. Среди основных возможностей продукта: комплект из сервера и рабочей станции с множеством программ для офисной работы; легкое управление через веб-интерфейс; создание своих модулей управления; централизованная аутентификация и обновление рабочих станций; использование безопасного, криптостойкого механизма при работе с сетевыми приложениями; система резервного копирования с удобным интерфейсом настройки; годовая техническая поддержка.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Помимо дисков с операционными системами для двух архитектур и купона технической поддержки на 1 год, в комплект входит бумажное руководство пользователя и лицензионный договор, говорится в сообщении ALT Linux.

Приобрести «Альт Линукс 5.0 Ковчег» можно в фирменном магазине shop.altlinux.ru, через партнерскую сеть «», а также у дистрибьюторов ALT Linux.

Татьяна Короткова