Разделы

Интернет Веб-сервисы Большие города

Pensiamarket.ru внедрил систему сравнения негосударственных пенсионных фондов

Сайт pensiamarket.ru объявил о том, что разработал и внедрил систему сравнения негосударственных пенсионных фондов и управляющих компаний. Уникальность системы состоит в одновременном сравнении до 4-х фондов или управляющих компаний по основным показателям их деятельности и в возможности подключения услуг обязательного пенсионного страхования и программы государственного софинансирования пенсии в выбранных компаниях путем подачи онлайн-заявки.

Первичные результаты сравнения выводятся в сводной таблице по следующим показателям: надежность, среднегодовая доходность, доходность за последний год, доля рынка. Для более подробного сравнения доступны дополнительные параметры. Также по каждому показателю выводится график, демонстрирующий работу компаний в динамике. Данные для сравнения берутся из официальных источников ФСФР, ПФР, пенсионных фондов и управляющих компаний, объединенных в единой системе рэнкингов.

«С учетом того, что сегодня на рынке обязательного пенсионного страхования работает порядка 200 компаний, такая система просто необходима. Конечным потребителям теперь нет необходимости выискивать из разных источников данные по показателям деятельности интересующих их компаний. Достаточно выбрать компании и нажать кнопку «сравнить». Несмотря на то, что система адаптирована под простых пользователей она может быть полезна и профессиональным участникам рынка», - сказал директор по развитию pensiamarket.ru Ильдар Канафеев.

Антон Труханов