Разделы

Техника

До выхода таинственного 3D-телефона Motorola осталось недолго

В последнее время утечки стали обычным делом. Смартфон Apple iPhone 4G попал в руки журналистов за несколько месяцев до премьеры, а из Motorola ушла информация о ряде моделей, одной из которых является 3D-смартфон MT820.

Телефон под названием MT820 станет первым устройством на базе OMS (модификация ОС Android), в котором будет реализована запатентованная Motorola технология формирования 3D-изображений. Аппарат ориентирован на китайский рынок и будет предназначен для сетей TD-SCDMA. Распространением займется оператор China Mobile.

Модель MT820 оснащена полупрозрачной крышкой, необходимость в которой, видимо, возникла из-за желания Motorola наделить аппарат доступной возможностью просмотра 3D-изображений на сенсорном дисплее (скорее всего, емкостным) диагональю более 3 дюймов. Motorola MT820 также получит камеру 5 МП с возможностью записи видео в HD-качестве, слот для карт памяти microSD и аккумулятор емкостью 1140 мАч.

Как мы уже отметили, MT820 будет предложен на китайский рынок и, судя по всему, уже достаточно скоро. Выйдет ли смартфон за пределы азиатского региона пока неизвестно.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Павел Скоков