Разделы

Техника

Pentax выпустил компакт с функцией портативного сканера

Компания Pentax не остановилась на выпуске ряда цифровых компактов и пополнила линейку Optio моделью M90. Новинка имеет ПЗС-сенсор 12,1 МП и оптическую систему с пятикратным увеличением.

Компания Pentax выпустила еще одну цифровую компактную камеру. В дополнение к недавно анонсированным Optio W90 или i-10 она представила модель Optio M90.

Pentax Optio M90: цифровой компакт с функцией портативного сканера
Pentax Optio M90: цифровой компакт с функцией портативного сканера

Цифровая компактная фотокамера Pentax Optio M90 оснащена 12,1-мегапиксельной матрицей, объективом с пятикратным зумом и 2,7-дюймовым ЖК-дисплеем. Фотографии и видеоролики сохраняются на карту памяти SD/SDHC с разрешением до 4000 x 3000 пикселов и до 640 x 480 точек с частотой 30 кадров в секунду соответственно.

Компания отмечает, что камера имеет улучшенную систему определения лиц в кадре и умеет распознавать улыбки и моргания. Optio M90 также поддерживает 20 сюжетных программ, среди которых есть автоматический панорамный режим Auto-Panorama и режим Copy, позволяющий использовать фотоаппарат в качестве портативного сканера. Кроме того, камера наделена функцией Backlight, обеспечивающей возможностью фотографирования против Солнца.

Цена Optio M900 на момент начала продаж составит около $200.

Павел Скоков