Разделы

Бизнес Кадры Телеком Мобильная связь

Назначен новый генеральный директор Beeline в Казахстане

Группа компаний «ВымпелКом» приняла решение о назначении Анатолия Попова на должность генерального директора компании «КаР-Тел», предоставляющей услуги связи под торговой маркой Beeline на территории Казахстана.

Комментируя назначение, вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ Дмитрий Кромский отметил: «Сейчас перед бизнесом Beeline в Казахстане стоят амбициозные задачи: рост доли рынка по выручке, развитие направления широкополосного доступа в интернет, а также запуск сети третьего поколения. Я уверен, что имеющийся у Анатолия Попова опыт успешной работы в продажах на насыщенном высококонкурентном рынке потребительских товаров, а также навыки управления операциями международной компании будут неоценимы для дальнейшего развития «КаР-Тел».

«Подразделение Beeline в Казахстане занимает важнейшее место в бизнесе «ВымпелКома» за пределами России. Своей первоочередной задачей я вижу превращение «КаР-Тел» в полноценного универсального оператора, предоставляющего весь спектр телекоммуникационных услуг, а также дальнейшее укрепление позиций на рынке корпоративных услуг связи», - подчеркнул Анатолий Попов.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Анатолий Попов родился в Новосибирске. Окончил механико-математический факультет Новосибирского университета, после чего продолжил свое образование по специальности экономики и управления. Свою профессиональную деятельность начал в компании Wrigley и за 4 года прошел путь от торгового представителя до регионального директора по продажам Западно-Сибирского региона. В 2002 г. Анатолий Попов присоединился к компании SUN InBev, являющейся российским подразделением ведущего пивоваренного концерна Anheuser-Busch InBev. В SUN Inbev Попов последовательно занимал должности директора по продажам в регионе Сибирь и Дальний Восток, а затем старшего вице-президента по продажам в Западной части России.

В 2007 г. Анатолий Попов был назначен генеральным директором подразделения InBev в Болгарии. Весной 2009 г. Попов продолжил свою карьеру в российском подразделении Anheuser-Busch InBev в должности директора по коммерческим операциям.

Михаил Иванов