Разделы

Цифровизация Инфраструктура

HP представила конвергентную инфраструктуру для бизнес-критичных решений

Компания HP объявила об обновлении семейства серверов НР Integrity, построенных на основе новой архитектуры HP Blade Scale Architecture, которая объединяет серверы, системы хранения данных и сетевые компоненты, и представляющих собой первую в отрасли конвергентную инфраструктуру для бизнес-критичных вычислений. Это первое значительное архитектурное обновление системы НР Integrity Superdome за последние десять лет, говорится в сообщении HP.

Как отмечается, конвергентная инфраструктура HP построена на основе стандартов и охватывает платформы Windows, Linux, HP-UX и NonStop, что позволяет заказчикам и партнерам строить передовые решения и решения для современных центров обработки данных; гибкие и адаптивные решения, готовые к изменениям требований бизнеса. Aрхитектура позволяет развертывать, автоматизировать и управлять полным спектром приложений на единой платформе, используя стандартные компоненты, инструменты мониторинга и единые унифицированные процессы. Благодаря единой среде управления, заказчики получают возможность согласованно контролировать всю свою ИТ-инфраструктуру.

Новый портфель решений HP Integrity включает в себя серверы, программное обеспечение и сервисы, которые предоставляют заказчикам дополнительные возможности. В частности, благодаря новому серверу HP Integrity Superdome 2 обеспечивается повышение надежности инфраструктуры на 450% в сравнении с предыдущим поколением систем HP Integrity. В системе HP Integrity Superdome 2, построенной на основе унифицированной архитектуры HP Blade Scale Architecture, реализовано более 100 инновационных технических решений, призванных обеспечить революционные улучшения в надежности и повышении показателей доступности системы. Так, технология HP Crossbar Fabric обеспечивает интеллектуальную маршрутизацию и гарантированную передачу данных между блейд-ячейками и портами ввода-вывода, а также обеспечивает полное резервирование, говорится в сообщении HP.

Кроме того, благодаря новым блейд-серверам HP Integrity, масштабируемым вплоть до первого в отрасли UNIX блейд-сервера, с восьмью процессорными разъемами обеспечивается повышение производительности и сокращение общей стоимости владения. При помощи технологии HP Blade Link заказчики могут масштабировать и наращивать конфигурацию систем, создавая системы с двумя, четырьмя и восемью процессорными разъемами путем объединения нескольких блейд-серверов в единую систему. При этом может достигаться девятикратный рост производительности, наряду с двукратным уменьшением занимаемой площади, утверждают в HP. Более того, блейд-серверы НР Integrity, НР ProLiant и НР StorageWorks можно устанавливать в одном шасси HP BladeSystem.

В то же время, новый монтируемый в стойку сервер HP Integrity rx2800 i2, который легко устанавливается в уже имеющиеся у заказчика стандартные монтажные стойки, обеспечивает защиту инвестиций. За счет возможности применения привычной инфраструктуры этот сервер является оптимальным для использования в филиалах и/или удаленных офисах.

По данным HP, операционная система HP-UX 11i v3 обеспечивает сокращение времени развертывания новых приложений на 50%, за счет чего достигается повышение доступности и продуктивности работы. HP-UX автоматизирует управление вычислительными нагрузками, что позволяет заказчикам сокращать или увеличивать количество выделяемых задаче ресурсов в соответствии бизнес-приоритетами, в том числе и в виртуальной среде. HP-UX тесно интегрирована с технологией оплаты ресурсов только в случае использования (iCAP), а также содержит расширенные программные средства в области управления и повышения безопасности.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Кроме того, а счет HP BladeSystem Matrix с операционной системой HP-UX обеспечивается ускорение времени развертывания новых сервисов и более эффективное управление. Так, HP Matrix позволяет заказчикам развертывать полнофункциональные инфраструктуры (включающие в себя ПО, серверы, системы хранения данных и сетевую инфраструктуру), полностью готовые для работы бизнес-приложений, за считанные минуты вместо обычных недель или месяцев, при этом полностью автоматизируя управление их жизненным циклом в центре обработки данных.

За счет использования возможностей сервисов НР Mission Critical Services, которые заблаговременно определяют все потенциальные источники и возможные причины простоя системы, достигается высокий уровень доступности. Заказчикам предоставляются услуги и сервисы различных уровней, в том числе НР Proactive Select, НР Critical Service и НР Mission Critical Partnership. Также они получают доступ к широкому кругу специалистов, предоставляющих консультации по переходу на конвергентную Инфраструктуру.

В дополнение портфель HP Integrity предоставляет возможность простого переноса унаследованных приложений, подкрепленную поддержкой со стороны служб HP Converged Infrastructure Consulting Services и Application Modernization Services. Кроме того, заказчики получают доступ к необходимым ресурсам для проектирования, тестирования и внедрения высокомасштабируемых приложений и инфраструктур.

Кроме того, HP представила AllianceONE — новую партнерскую программу, которая обеспечивает независимым поставщикам ПО (ISV) и независимым поставщикам аппаратного оборудования (IHV), а также системным интеграторам более простой подход к реализации проектов и ускоренную отдачу от инвестиций. В рамках AllianceONE партнеры получают поддержку HP для упрощения развертывания и обкатки своих решений на базе конвергентной инфраструктуры HP.

Татьяна Короткова