Разделы

Телеком Беспроводная связь Мобильная связь Проводная связь Интернет

«Комстар» и МТС представили первые конвергентные продукты в рамках интеграции компаний

Оператор «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» и компания «Мобильные ТелеСистемы» представили на 22-й международной выставке «Связь-Экспокомм-2010» конвергентные решения для частных клиентов и корпоративных пользователей на основе сочетания технологий МТС и «Комстар»: совместное решение «Домашний и мобильный интернет МТС Стрим» и универсальный роутер для доступа в интернет с использованием проводных и беспроводных технологий.

«Мы начинаем новый этап интеграции компаний группы МТС, который, прежде всего, направлен на предоставление дополнительной выгоды клиентам - лучшего пользовательского опыта и оптимизации расходов за счет доступа к интегрированным продуктам мобильной и фиксированной связи. В рамках интеграции группы компаний МТС мы расширяем линейку продуктов МТС универсальными предложениями, позволяющими абонентам получить фиксированный и мобильный интернет в одном пакете на выгодных условиях», – отметил вице-президент МТС по коммерческим вопросам Михаил Герчук.

«Домашний и мобильный интернет МТС Стрим» - единое решение от МТС и «Комстар-ОТС» для частных клиентов, объединяющий мобильный и фиксированный интернет. Это первое кобрендинговое решение компании в рамках осуществления перехода с бренда «Стрим» на бренд «МТС».

Продукты для массового сегмента, ранее продвигавшиеся под брендом «Стрим», на начальном этапе будут предлагаться под брендом «МТС Стрим». Полный переход под бренд «МТС» этих продуктов и отказ от бренда «Стрим» произойдет до конца 2011 г.

Продукт «Домашний и мобильный Интернет МТС Стрим» включает в себя:

  • Комплект «МТС Коннект» - 3G USB-модем и тарифный план «МТС Коннект-NetBook».
  • Подключение к «Домашнему Интернету Стрим» или комплект «Домашний Интернет ЛЕГКО» — универсальный коробочный продукт «Стрим», который содержит все необходимое для самостоятельного подключения к фиксированному интернету: модем, поддерживающий технологию ADSL2+ и дающий возможность получить доступ к услуге IPTV; диск автонастройки StreamWizard, позволяющий самостоятельно настроить подключение к интернету в режиме «Включи и пользуйся» (Plug & Play); скретч-карту доступа с аутентификационными данными для входа в интернет и «Личный кабинет».

Также на выставке «Связь-Экспокомм» МТС и «Комстар» представили универсальный роутер – многофункциональное миниатюрное устройство для дома или офиса, позволяющее получить одновременный доступ к телекоммуникационным услугам МТС и «Комстар»: беспроводному 3G-доступу в интернет от МТС через «МТС Коннект», проводному широкополосному доступу по технологии ADSL2+, в дальнейшем «Комстар-WiMAX» и «Комстар-FON» (всемирная Wi-Fi-сеть). Устройство также поддерживает работу с IP-TV «Стрим».

«Универсальный роутер» поступит в продажу в салонах МТС в июне 2010 г.

Михаил Иванов