Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура

«ИнформИнвестГрупп» в июне 2010 г. развернет в России опытный район 4G

Российский холдинг «ИнформИнвестГрупп», специализирующийся на производстве и разработке оборудования связи, сертифицировал базовые станции (БС) оборудования 4G под торговой маркой DT MP-8100. Это оборудование производится на производственных мощностях партнера холдинга в Зеленограде, и до конца 2010 г. «ИнформИнвестГрупп» намерен построить 200 таких БС.

Как сообщает пресс-служба «ИнформИнвестГрупп», сертификат сроком на три года участнику холдинга – компании «Датател» - выдала автономная некоммерческая организация «Орган по сертификации продукции связи и электротехники» (АНО «ОССЭТ»). Документ позволит «Датател» поставлять оборудование для сетей связи четвертого поколения на сети связи общего пользования.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

По словам вице-президента «ИнформИнвестГрупп» Игоря Марченко, в июне холдинг развернет в одном из федеральных округов опытный район 4G для демонстрации эффективности использования оборудования широкополосного радиодоступа DT MP-8100 (коммерческое название – DT-Tsunami). Необходимое оборудование для строительства опытной зоны уже произведено в нужных количествах. В качестве партнера «ИнформИнвестГрупп» планирует привлечь операторов связи, обладающих частотами в диапазонах 2,3-2,5; 4,9-6,08 или 5,9-6,4 ГГц.

Поддержка на DT MP-8100 скорости, соответствующей требованиям по пропускной способности для оборудования 4G, определенным ITU, и специально разработанных пакетов программного обеспечения позволит операторам формировать современные сервисные услуги, например IP TV, отмечают в компании.

Михаил Иванов