Разделы

Техника

Ноутбуки Packard Bell получили новую платформу AMD

Около месяца назад компания Packard Bell выпустила "социальный" ноутбук EasyNote TM. В его основу была положена платформа Intel, но в скором времени появится версия на базе платформы AMD 2010 Mainstream Notebook Platform.

В апреле ZOOM.CNews сообщал, что Packard Bell выпустила ноутбук EasyNote TM, предназначенный для пользователей социальных сетей. На днях компания включила в список компонентов этой модели не только решения Intel, но и AMD.

Модельный ряд Packard Bell EasyNote TM

Новый EasyNote TM получил платформу AMD 2010 Mainstream Notebook Platform, объединяющую новейшие чипы AMD для мобильных устройств и графику ATI Mobility Radeon HD. Ноутбук имеет 15,6-дюймовый экран с разрешением 1366 x 768 точек, за вывод изображения на который отвечает графическое ядро ATI Mobility Radeon. Он может быть оснащен четырехъядерным Phenom II, жестким диском на 640 ГБ и оптическим накопителем Blu-Ray. Отметим, что для вывода изображения на внешний ЖК-телевизор у EasyNote TM предусмотрен также порт HDMI.

Packard Bell EasyNote TM на базе платформы AMD поступит в продажу в течение июля черном, серебристом, белом и красном исполнении корпуса. Он появится с предустановленной операционной системой Windows 7, программным обеспечением для работы с социальными сетями и графическим редактором Adobe Photoshop Elements. Цена базовой конфигурации составит приблизительно 450 евро.

Павел Скоков