Разделы

Телеком Беспроводная связь Интернет Интернет-доступ Большие города

МТС открыла зоны бесплатного Wi-Fi-интернета в аэропортах Москвы

Оператор «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявил об открытии зоны свободного бесплатного доступа к сети интернет посредством технологии Wi-Fi в аэропортах Домодедово, Шереметьево-1 и 2 (терминалы B и F). Покрытие МТС-Wi-Fi распространяется на все зоны вылета, залы ожидания, зону Duty free и VIP-залы.

«Открытие бесплатных Wi-Fi-зон от МТС в крупнейших аэропортах города – это продолжение реализации плана по расширению покрытия высокоскоростного интернета в Москве и Московской области. В рамках интеграции с компанией «Комстар-ОТС» МТС будет расширять зоны покрытия Wi-Fi, в том числе с бесплатным доступом к сети интернет», - отметил директор по продуктам МТС Павел Ройтберг.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Воспользоваться бесплатным Wi-Fi-интернетом от МТС могут все пользователи мобильных устройств – ноутбуков, КПК, смартфонов и других устройств оснащённых Wi-Fi-модулем. Ограничений по длительности интернет-сессии или объему потребляемого интернет-трафика нет.

До конца 2010 г. МТС планирует расширить географию предоставления МТС-Wi-Fi в крупных транспортных узлах международного и междугороднего авиа- и железнодорожного сообщения Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и других городов России. Расширение проникновения сети МТС-Wi-Fi в основном будет осуществляться в рамках процесса интеграции с компанией «Комстар-ОТС», а также посредством подключения новых Wi-Fi-провайдеров в городах присутствия компании МТС.

Михаил Иванов