Разделы

Техника

Microsoft Natal появится в продаже 26 октября по цене $149

Система Microsoft Natal, подключаемая к Xbox 360 и фиксирующая перемещение пользователя в пространстве, поступит в продажу на мировой рынок 26 октября 2010 г., сообщает Engadget со ссылкой на осведомленный источник. Ее стоимость в США составит $149. При этом в продажу планируется, как минимум, выпустить бандл Xbox 360 Arcade + Natal, который будет стоить $299.

Будет ли название Natal окончательным, неизвестно. Источник полагает, что коммерческое название устройства будет объявлено представителями Microsoft на международной выставке игровой индустрии E3, которая пройдет в следующем месяце в Лос-Анджелесе.

Будучи установленная не телевизор система Natal фиксирует перемещение пользователя в пространстве и перемещения отдельных частей его тела без использования каких-либо контроллеров, как в случае с Nintendo Wii и Sony PS3. Для эффективного использования системы необходимо, чтобы пространство в радиусе 4 м перед телевизором не было занято мебелью. Официальная премьера Natal назначена на 13 июня.

Сергей Попсулин