Разделы

ПО Бизнес Кадры

Создатель интерфейса Palm webOS ушел в Google, помогать с Android

Вице-президент Palm Матиас Дуарте (Matias Duarte) ушел в компанию Google, где будет отвечать за «пользовательский опыт». Работая на новом месте, Дуарте будет отвечать за разработку пользовательского интерфейса Android для смартфонов, планшетов и других устройств, сообщает издание eWeek со ссылкой на представителей Google.

Находясь в Palm, Дуарте занимался разработкой интерфейса операционной системы Palm webOS, получившей множество положительных отзывов за свое удобство, но так и не сумевшей завоевать популярность на рынке ввиду слабой маркетинговой поддержки Palm.

Аналитики отмечают, что Дуарте для Google – отличное приобретение, а для HP, которая объявила о приобретении Palm за $1,4 млрд, – досадная утрата, так как команда разработчиков является одним из наиболее ценных активов Palm, в чем HP сама призналась. Ожидается, что после прихода Дуарте компания Google сможет значительно улучшить внешний вид и удобство Android.

Сергей Попсулин



До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях» До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях»

erid: 2W5zFHXcZPo

Рекламодатель: ООО «ФЛАТ-ПРО»

ИНН/ОГРН: 9714013259/1237700428240

Конференция K2 Cloud Conf 2026 Конференция K2 Cloud Conf 2026

erid: 2W5zFJoBN9o

Рекламодатель: АО "К2 ИНТЕГРАЦИЯ"

ИНН/ОГРН: 7701829110/01097746072797