Разделы

Интернет Веб-сервисы

Рунет: аудитория медицинского сектора выросла на 60% за год

«RUметрика» опубликовала новое исследование сектора «Медицина» в Рунете.

По данным «Рамблер ТОП100», за год среднесуточная аудитория сектора «Медицина» выросла на 60% и составила 1,6 млн посещений в апреле 2010 г. В целом, увеличение посещаемости медсектора скачкообразно: об этом свидетельствует прирост аудитории в сентябре, ноябре 2009 г., феврале и апреле 2010 г.

«Диасофт» автоматизирует учет ЦФА для финансовых организаций: решение уже работает в 10 банках
ИТ в банках

Что касается географического распределения аудитории медицинского сектора, то приблизительно четвертую часть занимают столичные жители, треть – из-за рубежа и 42,45% - пользователи из регионов РФ.

Численность сайтов медсектора за год увеличилась примерно на 12%. По данным мая, изредка или часто болеют 74% пользователей Рунета. 38% пользователей интересуются лечением и медикаментозной профилактикой, 36% - ЗОЖ и правильным питанием, 34% - симптоматикой заболеваний.

Антон Труханов



Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу

erid: 2W5zFH93NQ8

Рекламодатель: Акционерное общество «Производственная фирма "СКБ Контур"

ИНН/ОГРН: 6663003127/1026605606620