Разделы

ПО Софт Цифровизация

Вышел Microsoft Expression Studio 4: SEO-диагностика + публикация проектов на SharePoint-портале

Корпорация Microsoft анонсировала выход Expression Studio 4. Новая версия популярного набора графических программ призвана вывести совместную работу разработчиков и дизайнеров на новый уровень и помочь создавать динамические приложения, опираясь на имеющийся опыт и используя знакомые инструменты.

Expression Studio 4 включает множество новых функций, например функцию кодирования и трансляции событий в прямом эфире с поддержкой IIS Smooth Streaming. Expression Encoder 4 позволяет организовать прямые трансляции в формате IIS Smooth Streaming, который обеспечивает бесперебойное проигрывание видео с использованием Silverlight и HTTP. Все, что требуется – указать форматы вывода H.264 или VC-1, задать количество и размеры потоков, и видео можно публиковать непосредственно в IIS Media Services. Благодаря обновленному интерфейсу и возможности переключения источников видео управление трансляцией в реальном времени стало особенно эффективным, подчеркнули в Microsoft.

Expression Studio 4: функция  кодирования и трансляции событий в прямом эфире
Expression Studio 4: функция кодирования и трансляции событий в прямом эфире

В то же время, в Expression Studio 4 включены новые инструменты SEO-диагностики, которые позволяют не только провести проверку повторяющихся или недостающих заголовков и мета-тегов, но также проверить содержимое на «чувствительность» к поиску, чтобы убедиться в том, что компоненты страницы не содержат общеприменимых значений.

В новой версии Expression Studio также обеспечена возможность добавления собственных компонентов в Expression Web (меню, панели инструментов, кнопки и даже диалоговые окна), используя только HTML, CSS, JavaScript и XML.

Среди новых функций также публикация проектов SketchFlow, использующих Silverlight, непосредственно на портале SharePoint, что, в свою очередь, обеспечивает простой и легкий доступ всей команды разработчиков и дизайнеров к прототипу. Примечательно, что пользователи могут оставлять свои комментарии в SharePoint сразу после публикации прототипа.

Expression Studio 4: публикация прототипов SketchFlow на портале SharePoint
Expression Studio 4: публикация прототипов SketchFlow на портале SharePoint

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Кроме того, Expression Blend включает новые компоненты поведения, позволяя сконцентрироваться на дизайне. С помощью новых компонентов можно моделировать multi-touch, определять условия и даже применять некоторые из них в SketchFlow. При этом Expression Blend 4 позволяет создавать еще более сложные интерактивные дизайны без единой строчки кода. Таким образом, создавать код, чтобы задавать практически любое поведение, больше не нужно.

Expression Studio 4 уже доступен в триал-версии. Для заказчиков, использующих Expression 3, апгрейд до версии 4 бесплатен.

Татьяна Короткова