Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«Ростелеком» построил новый узел доступа к магистральной IP/MPLS сети компании в Смоленской области

Центральный филиал национального оператора связи «Ростелеком» ввел в эксплуатацию новый узел доступа к своей магистральной IP/MPLS-сети в городе Рославль Смоленской области, созданный с использованием оборудования автоматической коммутации компании Juniper последнего поколения.

Это позволило оптимизировать топологию сети «Ростелекома» в Смоленской области и увеличить до 4 Гбит/с пропускную способность каналов связи компании, используемых для предоставления телекоммуникационных услуг операторам и конечным пользователям региона.

«Создание новых узлов доступа идет по всей территории Центрального федерального округа. Это позволяет постепенно сокращать цифровое неравенство между регионами и создавать возможности для предоставления самых современных услуг населению и предприятиям округа», - сообщил первый заместитель директора филиала Андрей Бударин. По его словам, «работа по развитию сети компании, модернизации оборудования и увеличению скоростей не останавливается ни на один день. В результате уже в начале 2011 г. пропускная способность каналов связи в Смоленской и Брянской областях увеличится до 20 Гбит/с».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Михаил Иванов