Разделы

Цифровизация Системное ПО

Решение Amadeus Ticket Changer для автоматизации процесса переоформления авиабилетов доступно в России

Компания «Амадеус — информационные технологии» объявила о выходе решения Amadeus Ticket Changer (ATC) на российский рынок. Это решение позволит автоматизировать трудоёмкий процесс переоформления билета и избавит агента от необходимости производить перерасчет вручную, тем самым способствуя росту производительности агентства и качества обслуживания клиентов, говорится в сообщении «Амадеус – ИТ».

«Возможность быстро менять маршрут поездки всё более востребована как корпоративными, так и индивидуальными путешественниками, — отметил Николай Раздьяконов, руководитель отдела системных решений компании «Амадеус – ИТ» (Москва). – Раньше трэвел-агенты выполняли эти сложные операции по расчету вручную. Amadeus Ticket Changer поможет справиться с этой задачей в два раза быстрее. Кроме того, использование ATC гарантирует точность расчётов тарифов, устраняя дорогостоящие ошибки и риск получения начетов от авиакомпаний Agent Debit Memos (ADMs), так как перерасчет (recalculation) производится автоматически (без участия агента) на основании правил, устанавливаемых самой авиакомпанией в разделе VC.Voluntary Changes («31 категория» правил)».

Примечательно, что ATC обеспечивает работу как с тарифами из базы данных ATPCO/SITA, так и с конфиденциальными тарифами, самостоятельно загруженными агентами в систему Amadeus. Amadeus Ticket Changer моментально вычисляет точную разницу по стоимости в любой валюте для любых изменений в билете (даты, рейсы, классы обслуживания, маршрут), позволяя трэвел-агенту выписать новый билет уже через несколько минут после начала обмена, подчеркнули разработчики. Объединяя предложения многих перевозчиков, решение предоставляет беспрецедентный уровень гибкости и универсальности, утверждают в компании. Так, ATC позволяет производить обмен одновременно для нескольких пассажиров.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

По словам Раздьяконова, благодаря Amadeus Ticket Changer трэвел-агентствам больше не придется тратить средства на продолжительное обучение агентов правилам обмена билетов и специфике работы с каждой отдельной авиакомпанией, так как новое решение объединяет различные требования большого числа авиаперевозчиков в едином удобном инструменте. «В ближайшее время мы приступаем к пилотированию нового продукта, после проведения которого наши пользователи будут дополнительно извещены об условиях подключения и технологии работы», — добавил он.

На сегодняшний день Amadeus Ticket Changer используется рядом международных авиакомпаний, включая Air France, British Airways, Delta Air Lines, United Airlines, Finnair, TAM Linhas Aereas, Austrian, Air Astana и др. Решение уже присутствует в Австрии, Великобритании, Испании, Италии, Казахстане, Скандинавии, США, Финляндии, Франции и других странах.

Татьяна Короткова