Разделы

Техника

Kodak выпустила МФУ для печати с iPhone

Компания Kodak анонсировала появление многофункционального устройства, поддерживающего прямую печать с мобильных устройств. Устройство представляет собой струйный принтер, сканер, факс и копировальный аппарат в едином корпусе. Модель Kodak 6150 AiO Printer оснащено беспроводным модулем Wi-Fi, что позволяет подключать к нему различные портативные приборы. К ним относятся, в первую очередь, смартфоны и коммуникаторы. Управлять МФУ, как отмечают представители Kodak, можно с помощью интуитивно понятной панели, оснащенной сенсорным экраном и дополнительными кнопками.

Однако МФУ от Kodak поддерживает не прямую отправку файлов на печать, а только через фирменное приложение. В настоящее время оно доступно только для пользователей iPhone (а также iPad и iPod Touch, соответственно) – в App Store им нужно скачать программу Kodak Pic Flick App. Производитель также сообщает о существовании версии клиента для RIM Blackberry, однако она пока находится в ранней степени разработки и недоступна для общественности. Про другие мобильные платформы Kodak умалчивает. Стоимость МФУ составляет 229.99 долларов.

Kodak выпустила МФУ для печати с iPhone border=
Kodak выпустила МФУ для печати с iPhone

Заметим, что до этого момента наиболее развитые решения для мобильной печати представляла HP. В ее линейке HP Photosmart существовало порядка десяти фотопринтеров, поддерживающих прямую отправку (по технологии PictBridge) файлов на печать со смартфонов Nokia под управлением Symbian OS (в систему был встроен соответствующий клиент).

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Михаил Демидов