Разделы

Телеком Мобильная связь Цифровизация

«Билайн» и Facebook запустили новый бесплатный мобильный ресурс 0.facebook.com

Компании «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и Facebook объявили об открытии бесплатного доступа к новому мобильному ресурсу 0.facebook.com (zero.facebook.com) для клиентов «Билайн» по всей России. Благодаря 0.facebook.com (zero.facebook.com) у абонентов «Билайн» появляется возможность оставаться на связи со своими с друзьями, коллегами и знакомыми с мобильного телефона бесплатно, говорится в сообщении оператора.

Сайт 0.facebook.com (zero.facebook.com) представляет собой упрощенную версию мобильного сайта Facebook (m.facebook.com). При загрузке фотографий, переходе на сторонние ссылки тарификация изменяется – на странице мобильного ресурса появится подсказка о том, что пользователь покидает 0.facebook.com (zero.facebook.com). При выходе из 0.facebook.com (zero.facebook.com) действуют стандартные тарифы «Билайн» на мобильный интернет.

«В интернете появляется все больше социальных сервисов, и клиенты сотовых компаний являются частью этого тренда. Около половины абонентов “Билайн” – пользователей мобильного интернета, используют его в том числе и для доступа к социальным сервисам, – отметил Мартин Фурусет, исполнительный вице-президент, главный директор по маркетингу «ВымпелКом», Россия. – Теперь совместно с Facebook “Билайн” предоставляет своим клиентам возможность бесплатно общаться со своими близкими и родными, благодаря ресурсу 0.facebook.com».

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

«Благодаря нашему сотрудничеству с компанией “ВымпелКом”, совместными усилиями мы сможем осуществить запуск 0.facebook.com с качественным и бесплатным доступом к Facebook для клиентов “Билайн”, – заявил Анри Муссиньяк, глава мобильного направления компании Facebook.

Клиенты «Билайн» смогут воспользоваться бесплатным доступом к облегченной версии мобильного сайта Facebook на следующих адресах: 0.facebook.com, O.facebook.com, o.facebook.com, zero.facebook.com.

Татьяна Короткова