Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Casewise и «Форс» создадут совместный центр разработки в России

Во вторник, 29 июня 2010 г., с однодневным визитом Москву посетил Бернард Фишер, президент британской компании Casewise – глобального поставщика решений для создания систем класса BPM и BPA, обеспечивающих оптимизацию организационной структуры и деятельности предприятия средствами бизнес-моделирования и анализа.

Фишер анонсировал два главных ожидаемых события года. Первое – подписание в будущем соглашения с компанией «Форс - Центр разработки»», своим эксклюзивным партнером в России, о создании совместного центра разработки Casewise, который станет также и локальным представительством компании.

Как отметил Фишер, такое решение было принято не случайно: «Форс» является не просто дистрибутором продуктов Casewise, но и разработчиком новых инструментальных средств для своего вендора. Так, первым таким решением стал V-Modeler, позволяющий осуществлять моделирование с помощью привычного для многих Microsoft Visio, а затем транслировать созданные модели в среду Casewise. Эта российская разработка была приобретена вендором и сейчас входит в поставляемую им продуктовую линейку. «Форс» разработал еще целый ряд других инструментальных средств, органично дополняющих возможности базового продукта. По словам Фишера, создание совместного российско-британского центра разработки Casewise позволит еще лучше координировать такую работу и предлагать клиентам технологически все более совершенные и удобные инструменты.

Второе событие связано с созданием нового направления деятельности Casewise. Как рассказал президент Casewise, на рынке сегодня существует множество ERP-систем, в основе которых лежат технологии Oracle или SAP. Там, где используются такие системы, требуется построение модели бизнес-процессов на их основе. Решение этой задачи обеспечивает механизм обратной связи между ERP-системами и постоянно изменяющимися требованиями к бизнесу. Как пояснил Фишер, именно поэтому Casewise сконцентрировал свои усилия на разработке интерфейсного модуля, позволяющего решить данную задачу.

Татьяна Короткова