Разделы

Техника

Слух: появился прототип Samsung Galaxy S2

Компания Samsung, вероятно, в самом начале 2011 года выпустит на рынок аппарат Samsung Galaxy S2 (Samsung i9200). Он должен прийти на смену флагманской модели Samsung Galaxy S, которая сейчас является топовым Android-коммуникатором. Изображения прототипа появились в Сети на русскоязычной группе Samsung в крупной отечественной социальной сети.

Помимо изображения неизвестные указывают и предположительные характеристики аппаратного обеспечения коммуникатора. В нем будет установлен 4.3-дюймовый экран с разрешением 1280*720 пикселей, что будет составлять 340 dpi (сопоставимо с экраном iPhone 4). Кроме того, в аппарате появится 2 ГГц процессор (или два процессора по 1 ГГц), 1 Гб ОЗУ и 4 Гб ПЗУ с возможностью установки карты памяти microSD емкостью до 32 Гб.

Слух: появился прототип Samsung Galaxy S2  border=
Слух: появился прототип Samsung Galaxy S2

В аппарат будет установлена 8-МП камера с поддержкой записи FullHD-видео (на выбор предоставляется ширина потока – 720p или 1080p). В остальном набор технических параметров стандартен и актуален на сегодняшний день. Коммуникатор поддерживает Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n, акселерометр и гироскоп. Устройство, очевидно, появится в продаже в районе даты появления третьей версии Google Android в конце этого года.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Михаил Демидов