Разделы

Свободное ПО Телеком Беспроводная связь Техника Открытое ПО

«ГНУ/Линуксцентр» и «Wimaxstore» представили новое решения для подключения к сетям 3G и WiMAX на базе маршрутизатора D-Link DIR-320

Компании «ГНУ/Линуксцентр» и «Wimaxstore» объявили о выходе нового решения для подключения к сетям 3G и 4G WiMAX на базе беспроводного 4-х портового маршрутизатора D-Link DIR-320. Новый продукт — маршрутизатор D-Link DIR-320 с настройками для подключения двух модемов 3G либо 4G уже поступил в продажу в интернет-магазинах «ГНУ/Линуксцентра» и Wimaxstore. Как отмечается в материалах компаний, создание различных версий прошивки маршрутизаторов возможно только благодаря тому, что прошивка основана на свободном программном обеспечении и доступна для доработок.

Данное решение позволяет обеспечить бесперебойный доступ к интернету для нескольких компьютеров как в офисе, так и дома, а также в загородных домах. Маршрутизатор может подключаться к наиболее подходящему в данный момент оператору, в результате чего клиент сможет получить оптимальное для него соотношение затрат к скорости и доступности интернета.

Клиент получает полностью готовое решение: ему необходимо просто подключить модем и компьютеры к роутеру и пользоваться сетью интернет без каких-либо дополнительных настроек. Также можно создать локальную сеть и раздавать интернет без проводов по Wi-Fi.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Прошивка маршрутизатора доработана для поддержки 3G и 4G-модемов всех популярных в Москве и Санкт-Петербурге операторов мобильной связи: 3G-модемов SkyLink (C-motech cnu680, AnyDATA adu-500a), 3G-модемов GSM операторов (МТС, «Билайн», «Мегафон») (модемы huawei e1550, huawei e1750), 4G-модемов Yota (Samsung SWC-U200).

В продукт включена техническая поддержка по вопросам работы прошивки роутера по телефону и электронной почте в течение одного года, а также бесплатная перепрошивка роутера в офисе «ГНУ/Линуксцентра» при появлении новых усовершенствованных версий прошивки.

Михаил Иванов