Разделы

Техника

23% ИТ-специалистов пользуются iPad

Почти четверть сотрудников ИТ-департаментов используют планшетный компьютер Apple iPad. Об этом свидетельствуют результаты исследования ITIC. Согласно нему 23% ИТ-специалистов пользуются iPad , а 18% планируют купить такой компьютер в течение года. Подобные результаты являются прогнозируемыми, поскольку многие аналитики строили прогнозы по поводу проникновения iPad в корпоративный сектор и адаптации его под бизнес-требования наряду с решением частных задач.

Интересно, что 82% компаний собираются улучшить интеграцию с устройствами на базе операционной системы iOS, например, iPad или iPhone. Речь идет, в первую очередь, об электронной почте и мобильных приложениях. Около 24% пользователей, не имеющих iPhone , планируют перейти или уже переходят на iOS; другие 35% запланировали переход, когда истекут сроки договоров.

23% ИТ-специалистов пользуются iPad=
23% ИТ-специалистов пользуются iPad

Уровень распространения MacOS в бизнес-среде также увеличился. Если говорить о менеджерах, то 79% таких специалистов предпочли бы иметь на своих рабочих компьютерах MacOS, в то время, как в прошлом году таких людей было всего 68%. Сам же парк техники от Apple также растет – в 2008 году только 2% компаний подтвердили, что у них больше 250 Mac-компьютеров, однако в 2010 году таких организаций стало уже 7%.

Михаил Демидов