Разделы

Техника

Panasonic готовит потребительский 3D-камкодер

На следующей неделе компания Panasonic может представить видеокамеру потребительского уровня, способную записывать в 3D-качестве. Устройство будет показано на конференции в Токио, запланированной на 28 июля. Пока никаких деталей и технических характеристик новой видеокамеры не объявлено. Если новый 3D-камкодер все же увидит свет, то он станет вторым подобным устройством от Panasonic. Ранее производитель показывал полупрофессиональную видеокамеру под названием AG-3DA1 с двумя независимыми объективами. Она позволяла снимать 3D-видео в FullHD-качестве и записывать его на карту памяти SD. Стоимость такой камеры составляет 21 тыс долларов. Очевидно, что потребительский вариант той же камеры будет стоить в несколько раз дешевле.

Panasonic готовит потребительский 3D-камкодер=
Panasonic готовит потребительский 3D-камкодер

Заметим, что Panasonic сейчас активно развивает направление 3D в своих мультимедиа-устройствах. У компании уже выпущена линейка плазменных 3D-телевизоров Vierra с диагоналями от 50 до 65 дюймов, а также несколько проигрывателей 3D Blu-ray дисков. Кроме того, компания работает над технологиями производства 3D-контента на различных типах медианосителей.

Андрей Нисанов, «ФосАгро»: «Мы не ошиблись с выбором» — о переходе с Oracle EBS на Global ERP
Андрей Нисанов, «ФосАгро»: «Мы не ошиблись с выбором» — о переходе с Oracle EBS на Global ERP Импортонезависимость

Михаил Демидов



До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях» До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях»

erid: 2W5zFHXcZPo

Рекламодатель: ООО «ФЛАТ-ПРО»

ИНН/ОГРН: 9714013259/1237700428240

Конференция K2 Cloud Conf 2026 Конференция K2 Cloud Conf 2026

erid: 2W5zFJoBN9o

Рекламодатель: АО "К2 ИНТЕГРАЦИЯ"

ИНН/ОГРН: 7701829110/01097746072797