Разделы

Современный дом

«Умные» системы аудио-видео-конференций инсталлированы в деловом центре «Нойдорф»

Монтаж, пуско-наладка, инсталляция и программирование систем конференц–зала, пресс-центра и пресс-конференц-зала административно-делового центра «Нойдорф» успешно завершила CENTEC Group совместно с компанией «Санлайн».

Созданная система аудио-видео-конференций с системой управления Crestron решает широкий спектр задач. Все залы объединены в единую систему управления с помощью оптоволокна, а настройки осуществляются оператором из главного конференц-зала. Для наибольшей функциональности и экономичности, разработаны различные сценарии работы. С помощью одной кнопки включаются в нужный режим все управляемые объекты – конгресс-система, мониторы, проектор и др.

Особой гордостью проекта является система синхроперевода, благодаря которой в зале может вестись перевод сразу на три языка. Используя мобильный комплект оборудования, можно провести мероприятия на открытом воздухе. Обработка звука осуществляется с помощью программируемого цифрового микшера.

Основное средство отображения визуальной информации в зале – проекционная система на основе проектора, установленного на кронштейне под потолком. Для дублирования или отображения дополнительной видеоинформации предусмотрены две плазменные панели для зрителей и ЖК мониторы - для президиума. Так же реализованы решения для отображения документов с бумажных носителей, Blu-ray проигрыватель для демонстрации мультимедиа контента, купольные видеокамеры для отображения и фиксации ситуации, передачи/приема изображения.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Система видеоконференции поддерживает 6-ти точечный режим IP связи. Дополнительно можно добавлять участников в режиме аудио-конференции по аналоговой телефонной линии. Предусмотрена возможность записи заседаний и видеоконференций.

Вся установленная аппаратура имеет сертификаты соответствия и удовлетворяет всем требованиям ГОСТов. Использованное оборудование: конгресс-системы и синхроперевод – Bosch, система управления – Crestron, аудио системы – Electrovoice, аудио коммутация – Biamp, видео коммутация – Extron, плазменные панели – Panasonic, видео-конференцсвязь – Tandberg, проектор – Mitsubishi.

Владимир Пасеков