Разделы

Техника

Samsung обновила линейку ноутбуков X-серии

Компания Samsung представила две новых модели тонких и легких ноутбуков X-серии. Они будут работать на базе процессоров Intel Core i3 CULV и AMD Athlon II Neo, соответственно. Модель Samsung X125 представляет собой портативный компьютер с 11.6-дюймовым экраном с ЖК-подсветкой и разрешением 1366*768 пикселей. В качестве процессора установлен AMD Athlon II Neo Processor K125 с видеоадаптером ATI Radeon HD 4225. Ноутбук имеет модуль Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n с функцией трансляции и обмена мультимедиа-контентом с DLNA-совместимыми устройствами AllShare.

Samsung X125 имеет 3 Гб DDR3 ОЗУ, а также 320 Гб винчестер. Кроме того, в нем есть высокочувствительная вебкамера, позволяющая получать более четкие изображения в условиях плохой освещенности. Еще одна особенность ноутбука – "тихий режим", предусматривающий низкий уровень шума, исходящий при работе устройства.

Samsung обновила линейку ноутбуков X-серии=
Samsung обновила линейку ноутбуков X-серии

Samsung X180 представляет собой вариацию модели X125, прежде всего за счет того, что в нем установлен другой процессор Intel Core i3-330UM, а также видеочип Intel GMA HD. В остальном оба устройства идентичны по аппаратным характеристикам. Стоимость X180 пока неизвестна, но устройство уже официально представлено для южнокорейских потребителей. Samsung X125 уже можно предварительно заказать в Великобритании за 372 доллара.

Михаил Демидов