Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

В Ульяновске открылся крупнейший в России контактный центр МТС

Телекоммуникационный оператор «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщил об открытии межрегионального контактного центра в Ульяновске, самого крупного контактного центра МТС в России. Как ожидается, реализация проекта позволит создать в Ульяновске более 900 новых рабочих мест.

Открытие контактного центра МТС в Ульяновске стало результатом подписанного в апреле 2009 г. соглашения о стратегическом партнерстве между МТС и Правительством Ульяновской области. На сегодняшний день контактный центр загружен на 50% проектной мощности, в планах компании вывести его на полную мощность в начале 2011 г. Планируется, что после выхода на проектную мощность контактный центр будет обслуживать более 10 млн клиентов МТС в Поволжье и Северо-Западных регионах России, обрабатывая до 4 млн обращений в месяц.

«Использование в работе нового контактного центра современных технологий обработки входящих обращений, инновационных CRM-инструментов, лучших наработок МТС в сфере подготовки и обучения персонала позволяют нам быть уверенными в высоком качестве клиентского сервиса. И мы обязательно будем использовать этот опыт и наработки в работе других контактных центров МТС», – заявил директор «МТС Россия» Александр Поповский.

«Открытие Контактного центра МТС – наглядный пример того, как взаимовыгодное сотрудничество органов власти и бизнеса может способствовать экономическому и социальному развитию региона, – сказал со своей стороны губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. – Подобный масштабный проект является индикатором инвестиционной привлекательности Ульяновской области для крупного российского и зарубежного бизнеса».

«Гостех» превратится в GitHub для российских разработчиков
CNews Analytics

По информации МТС, при проектировании, строительстве и организации работы Ульяновского контактного центра использован мировой опыт в этой сфере. Ряд инновационных решений, главным образом в организации рабочих мест и инфраструктуры контактного центра, ранее был опробован европейским сотовым оператором и стратегическим партнером МТС – компанией Vodafone. Общая площадь нового контактного центра превышает 5 тыс. кв.м.

Таким образом, сегодня в РФ действуют 9 контактных центров МТС, расположенных во Владивостоке, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Рязани, Санкт-Петербурге, Самаре, Ульяновске.

Татьяна Короткова