Разделы

Интернет Веб-сервисы

Портал Rabota.ru запускает новые услуги в Москве и новые сервисы для регионов

Портал Rabota.ru объявил о запуске новой услуги для клиентов — «Автообновление вакансий». Также ранее анонсированная услуга приема платежей через систему Robokassa сегодня внедрена во всех региональных представительствах портала Rabota.ru.

Как отмечается, уже через несколько дней после внедрения услуга «Автообновление вакансий» показывает ощутимые результаты. С помощью этого сервиса работодатели теперь имеют возможность ежедневно автоматически обновлять выбранные вакансии без использования ручного труда hr-менеджера. По данным аналитического центра портала Rabota.ru, 94% соискателей сортируют вакансии по дате последнего обновления, что является основным критерием просмотра. Чем актуальнее дата обновления, тем большее количество потенциальных соискателей смогут на нее откликнуться. Все это прямо способствует более оперативному закрытию вакансий и влияет на удобство использования портала Rabota.ru в целом.

«Услуга “Автообновление вакансий” оптимизирует работу всех участников рекрутингового процесса — и работодателей, и соискателей. Теперь на портале Rabota.ru большее количество компаний ежедневно смогут находить нужных специалистов для своей команды, не прибегая к утомительному ручному обновлению каждой вакансии, что позволяет значительно сократить время поиска персонала любого уровня», — отметила Екатерина Демидова, директор проекта Rabota.ru.

Ранее портал Rabota.ru объявил о запуске сервиса Robokassa для клиентов Москвы и Московской области, с помощью которого соискатели и работодатели получили возможность оперативно проводить платежи в онлайн-режиме.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

С 30 июля 2010 г. все клиенты портала Rabota.ru, теперь и в 25 регионах РФ, могут воспользоваться моментальной системой оплаты через сервис Robokassa, что служит оперативному решению большинства задач, связанных с оплатой заказов. Теперь наряду с наличной и безналичной системой расчетов каждый пользователь и партнер портала Rabota.ru может переводить платежи через систему Robokassa, где для удобства пользователей предусмотрен доступ к электронным деньгам («Яндекс.Деньги», WebMoney и др.), пластиковым картам (Visa, Mastercard), терминалам быстрой оплаты («Элекснет», QIWI и др.), мобильным платежам (SMS, «Мобильный платеж Beeline») и быстрым переводам в системе Contact.

«Мы довольны результатами внедрения сервиса Robokassa на территории Москвы и Московской области — за время работы приток работодателей с активной позицией использования услуг портала значительно возрос. Как показывают результаты тестирования, большой выбор вариантов оплаты, в том числе в онлайн-режиме, позволяет привлечь на наш портал новый сегмент пользователей — продвинутых современных специалистов по подбору персонала и деловых людей, находящихся в стадии поиска работы. На такой же эффект мы рассчитываем и в региональных представительствах Rabota.ru, которые на сегодняшний день развиваются быстрыми темпами и в плане размещения вакансий работодателей, и в плане большого притока соискателей на наши региональные сайты», — считает Дарья Комолова, руководитель регионального развития Rabota.ru.

Татьяна Короткова