Разделы

Техника

Viewsonic может создать планшет на Android

Компания Viewsonic может стать еще одним игроком рынка планшетных компьютеров. Информация об этом циркулирует уже определенное время и подтверждается независимыми источниками издания Stuff.tv. Устройство будет представлять 7-дюймовый планшет, работающий под управлением Android OS 2.2 Froyo. Срок появления этого компьютера на рынке – осень 2010 года, стоимость – около 500-600 долларов.

Источники на рынке сообщают, что устройство будет оснащено 3- или 5-мегапиксельной камерой, а также GSM-модулем помимо стандартных беспроводных интерфейсов Bluetooth и Wi-Fi. Внешне планшет от Viewsonic напоминает Dell Streak, другой Android-планшет, недавно поступивший в продажу.

Показать фото
Viewsonic может создать планшет на Android

Другие технические данные планшета не раскрываются, поэтому можно только догадываться, какую аппаратную платформу от китайского сборщика лицензирует Viewsonic, которая специализируется на выпуске мониторов, а не компьютеров. Вполне вероятно, что это будет решение на базе Qualcomm или Nvidia.

Как перейти от мониторинга к проактивной диагностике СУБД
Как перейти от мониторинга к проактивной диагностике СУБД Цифровизация

Михаил Демидов