Разделы

Техника

Выпущен экологически чистый винчестер от Samsung

Samsung разработала новый 3.5-дюймовый экологический винчестер объемом 2 Тб. Модель EcoGreen F4 и F4EG является единственным в мире накопителем с высокой степенью плотности. Она состоит из трех дисков, каждый по 667 Гб. Производитель позиционирует устройство для пользователей, которые нужны большие объемы данных, но которые обращают внимание на энергопотребление винчестера и безопасность материалов, из которых он изготовлен.

Samsung F4EG работает на 19% эффективнее в режиме ожидания и потребляет на 23% меньше электроэнергии, если сравнивать его с предшественником Samsung F3EG. Модель поддерживает интерфейса SATA со скоростью 3 Гб/с, а также команды SilentSeek, NoiseGuard, Native Command Queuing. Емкость буфера составляет 32 Мб. В продажу винчестер поступит в самом начале сентября. Стоимость накопителя составит 120 долларов.

Выпущен экологически чистый винчестер от Samsung=
Выпущен экологически чистый винчестер от Samsung

Заметим, что Samsung давно уделяет внимание аспектам энергопотребления и экологической чистоты своих устройств. В частности, она представляла нетбук N230, ключевой особенностью которого была аккумуляторная батарея и система энергопотребления Enhanced Battery Life (EBL).

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Михаил Демидов