Разделы

ПО Интернет Интернет-ПО

Вышла новая версия OpenOffice.org pro

Компания «Инфра-Ресурс» объявила о том, что OpenOffice.org pro 3.2.1, созданный на базе OpenOffice.org, лицензии GNU LGPL, доступен для свободной загрузки и использования.

Сборка OpenOffice.org pro 3.2.1 выполнена для платформ GNU/Linux i386 и x86-64 в пакетах DEB, RPM и Generic, Windows и Windows Portable.

Офисный пакет OpenOffice.org pro, созданный в компании «Инфра-Ресурс», отличается от базовой версии OpenOffice.org большей совместимостью с кириллическими документами, содержит все необходимые модули для проверки орфографии, обладает множеством других отличий, повышающих комфорт работы русскоговорящих пользователей.

Пакет офисных приложений OpenOffice.org pro 3.2.1 содержит все улучшения из официальной версии 3.2.1 Community build, все актуальные улучшения из прошлых выпусков OpenOffice.org pro.

Среди новых улучшений данной версии: улучшена совместимость с файлами MS Office, улучшена поддержка VBA, новый набор иконок для файлов документов, произведена оптимизация для работы на нетбуках и т.д.

Антон Труханов