Разделы

Современный дом

Веб-камеры Logitech смогут передавать данные в HD разрешении

Конкуренция на рынке веб-камер привела к появлению нового устройства - системы видео-безопасности от компании Logitech. Коммутация видеокамеры производится через Alert’s HomePlug AV адаптер, который не использует никаких дополнительных сетей для передачи данных кроме обычной домашней электросети. Цифровое изображение передается от камер через маршрутизатор по высоковольтным проводам на персональный компьютер в режиме реального времени, либо записывается на DVR-ресивер напрямую, без использования ПК.

Программное обеспечения системы совместимо с Mac OS X и Windows, оно в состоянии обрабатывать информацию одновременно с шести камер. Видеоканалы также могут быть доступны для мобильных операционных систем Android, Blackberry, iPhone Кроме того, в ближайшее время появится возможность использования Google TV, при этом HD-сигнал будет передаваться на домашний телевизор через Logitech Revue.

Камеры имеют дневной и ночной режим работы, датчики движения, включающие запись видеоинформации, встроенные микрофоны, флэш-карты MicroSD 2GB, а также обладают возможностью передачи на электронную почту и веб-браузер текстовых сообщений и картинок в формате JPG. Инженеры Logitech позиционируют свой продукт как максимально удобный и простой в установке. Для подключения достаточно произвести физическую установку камеры, включить ее в домашнюю электросеть и установить программное обеспечение Logitech Alert. Производитель предлагает два типа камер: Logitech Alert 750i Master System – для использования во внутренней сети и Logitech Alert 750e Outdoor Master System – с возможностью выхода в интернет. Рекомендуема цена данных устройств в США составляет $299.99 и $349.99 соответственно.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет