Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-реклама

Рунет: новая система позволяет размещать рекламу в «капче»

В Рунете была запущена новая система CPCH.ru, с помощью которой владельцы площадок могут размещать онлайн-рекламу в «капче» на своем сайте.

Сaptcha – это специальная технология, предназначенная для защиты от спама и автоматических регистраций на разного рода сайтах. При ее использовании посетители ресурса должны вводить определенный набор случайных символов в специальное поле для того, чтобы совершить то или иное действие.

Новая система CPCH.ru позволяет применять «капчу» не только в качестве инструмента для защиты от ботов, но и как рекламный носитель. С помощью CPCH.ru, случайным образом выбранные символы внутри «капчи» можно заменить на рекламную информацию - адрес сайта рекламодателя, название бренда, слоган и т.д. Также CPCH.ru позволяет рядом с ключевыми словами для ввода в специальное поле размещать контекстные объявления, статичные и динамичные изображения

По словам представителей CPCH.ru, такого рода реклама является достаточно эффективной, так как внимание пользователя фокусируется на рекламной информации, которую ему приходится вводить вручную.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Система берет фиксированную плату за использование своего модуля в размере 0,01 руб. за каждое корректно введенное пользователем слово-«ключ». При этом, цены на рекламу для рекламодателей в системе устанавливаются владельцем площадки или рекламным агентством.

На данный момент существуют плагины для установки CPCH на такие платформы, как phpBB и Wordpress. Кроме того, уже разрабатываются плагины системы для других популярных движков разного рода.

Антон Труханов