Разделы

Бизнес Телеком Мобильная связь Интернет

Услуги и товары в онлайн-играх Mail.Ru можно оплатить с мобильника

Компания Mail.Ru предоставила возможность оплачивать с мобильного телефона дополнительные услуги и товары в онлайн-играх. Эта возможность появилась в игровых сервисах Mail.Ru благодаря сотрудничеству с «Qiwi Кошельком», обеспечивающим оплату в интернете с лицевых счетов «Большой Тройки» операторов мобильной связи — «Билайна», «Мегафона» и МТС.

Для того чтобы совершить покупку необходимо на сайте игры добавить номер телефона к игровому нику, выбрать сумму в игровой валюте, дождаться текстового сообщения, а затем подтвердить покупку, отправив SMS в ответ.

Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru, прокомментировал это событие так: «Онлайн-игры – одно из важнейших направлений развития Mail.Ru, которые по-прежнему остаются самым эффективным способом монетизации интернет-аудитории. Возможность оплаты игр с мобильного телефона устраняет еще одно препятствие между пользователем и его любимым развлечением – больше нет необходимости искать способ внесения денег на счет в игре. И этот отрадный факт целиком соответствует нашей стратегии, главной задачей которой является, прежде всего, обеспечение максимального комфорта для наших игроков».

Что искусственный интеллект может дать строительному бизнесу?
Бизнес

Михаил Иванов