Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

MRV выпустила новые компактные пассивные 40-канальные системы DWDM

Компания MRV сообщила о выпуске новых компактных пассивных мультиплексоров/демультиплексоров DWDM, предназначенных для передачи до 40 каналов связи с любыми протоколами и скоростями по одной паре волокон. Устройство NC316BDMDXA40M является полностью пассивным и работает совместно с активным оборудованием, использующим «окрашенные» интерфейсы SFP, SFP+ или XFP для длин волн DWDM.

NC316BDMDXA40M представляет собой 11-слотовый модуль пассивного устройства DWDM, предустановленный в 16-слотовое монтируемое в стойку шасси FiberDriver без электропитания. Устройство оснащено 40 двойными разъемами LC для входных каналов DWDM и двумя транковыми разъемами LC для подключения к магистральной паре волокон. DWDM-MD-40 поддерживает работу с каналами DWDM с 21 по 60 согласно частотной сетке ITU-T с шагом 100 ГГц (диапазон длин волн от 1529,553 до 1560,606 нм). Кроме того, система NC316BDMDXA40M имеет двойной (Tx и Rx) порт LC для мониторинга транкового сигнала, на который отводится 2% его мощности. Также предусмотрен сервисный канал управления (OSC) на длине волны 1510 нм.

Устройства NC316BDMDXA40M не требуют конфигурирования и обеспечивают работу сети DWDM непосредственно после подключения к портам устройства «окрашенных» интерфейсов с соответствующими длинами волн (коммутационными шнуры входят в комплект).

Российский рынок BPM ждет волна слияний и поглощений
CNews Analytics

В качестве активного оборудования, работающего совместно с системами NC316BDMDXA40M, могут использоваться любые системы с интерфейсами DWDM, в первую очередь работающие со сменными интерфейсами SFP, SFP+ и XFP.

MRV выпускает широкий спектр сменных интерфейсов DWDM для всех длин волн, задействованных в системах NC316BDMDXA40M, что дает возможность уплотнения сигналов Gigabit Ethernet и 10 Gigabit Ethernet, поступающих непосредственно с интерфейсов SFP и XFP коммутаторов серии OptiSwitch. Для работы с протоколами отличными от Ethernet возможно использование конвертерной платформы FiberDriver, осуществляющей преобразование среды передачи для любых протоколов и интерфейсов в длины волны DWDM.

Михаил Иванов