Разделы

ПО Свободное ПО Бизнес Кадры Открытое ПО

Гендиректор Pingwin Soft Дмитрий Комиссаров войдет в совет директоров Mandriva

Компания Mandriva, французский производитель Linux-решений, приняла решение о созыве объединенного общего собрания акционеров в своем головном офисе в Париже 15 сентября текущего года.

Помимо утверждения отчетности, распределения прибыли по результатам финансового года, завершившегося 31 декабря 2009 г., внесения изменений в устав компании и др., в повестку дня собрания также включено избрание новых членов совета директоров компании.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

По информации Mandriva, в состав совета директоров войдёт Дмитрий Комиссаров, генеральный директор Pingwin Soft, полномочия которого истекут в 2016 г., по завершении общего собрания акционеров, посвященного утверждению отчетности за 2015 финансовый год.

Напомним, что в июле 2010 г. Mandriva объявила о своих планах по освоению новых рынков, в частности о расширении поставок Mandriva Linux в Европу, на Ближний Восток, а также в страны группы BRIC (Бразилия, Россия, Индия и Китай). В России Mandriva планирует работать через компанию Pingwin Soft (входит в ГК «АйТи»).

Татьяна Короткова