Разделы

Телеком Проводная связь

MRV получила патент на решения для передачи цифрового видео по оптическому волокну

Компания MRV объявила о получении патента США №7688231 на интерфейсы SFP для передачи цифрового видео стандарта SDI и видео высокой четкости стандарта HD-SDI по волоконно-оптическому кабелю.

Уникальность решения MRV состоит в том, что в своих продуктах компания использовала алгоритм кодирования, основанный на отраслевом стандарте EG-34 для интерфейсов SFP, что дает возможность передачи сигнала SDI или HD-SDI по оптике с помощью обычных транспортных систем, передающих и любые другие виды трафика. До этого передача сигналов цифрового видео осуществлялась в основном по медным коаксиальным кабелям с дальностью соединений, ограниченной несколькими сотнями метров. Для достижения больших расстояний работы требовалось создание выделенных волоконно-оптических сетей с использованием специального транспортного оборудования, что вызвано несовместимостью алгоритма кодирования сигнала используемого по стандартам SDI и HD-SDI с обычными системами оптического транспорта.

Выпущенные MRV интерфейсы SFP для цифрового видео снимают эту проблему, так как они могут быть использованы в обычном оборудовании с поддержкой SFP для передачи сигналов SDI и HD-SDI, что значительно снижает затраты и обеспечивает значительную гибкость при построении сетей.

MRV предлагает широкий спектр SFP для передачи цифрового видео, включая модели для стандартов SDI (270 Мбит/с) и обоих вариантов HD-SDI – PAL/SECAM (1,485 Гбит/с) и NTSC (1,4835 Гбит/с). Кроме того, MRV выпускает SFP, работающие по стандарту DVB-ASI (270 Мбит/с) по медному коаксиальному кабелю.

«Мы рады получению этого патента, ведь это увеличивает объем нашей интеллектуальной собственности и дает возможность MRV укрепить свои позиции на рынке решений для сетей передачи цифрового видео» – считает Дилип Сингх, CEO компании MRV.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

«По прогнозу аналитиков этот рынок к 2014 г. увеличится почти вдвое и достигнет $440 млн и наши решения на основе SFP дадут компаниям возможность использовать обычный оптический транспорт для передачи такого типа трафика, что значительно снизит расходы на передачу видео высокой четкости в волоконно-оптических сетях».

Модули SFP для передачи цифрового видео могут быть установлены в любое оборудование, поддерживающее отраслевые стандарты на данный тип интерфейсов, включая выпускаемые MRV платформы FiberDriver, LambdaDriver, Media Cross Connect и TereScope.

Михаил Иванов