Разделы

Бизнес Кадры

Бывший глава HP Марк Херд стал президентом Oracle

Бывший глава Hewlett-Packard Марк Херд (Mark Hurd) принят в совет директоров Oracle и назначен президентом этой компании. Он будет отчитываться перед главным исполнительным директором Oracle Ларри Эллисоном (Larry Ellison), отмечается в официальном сообщении.

«Марк проделал блестящую работу в HP и, я думаю, в Oracle он достигнет еще больших результатов, - прокомментировал присоединение своего друга Херда глава Oracle. - В ИТ-отрасли нет человека с более подходящими навыками для выбранной Oracle стратегии, чем Марк». Под выбранной стратегией Эллисон подразумевает интеграцию аппаратных решений и ПО и выпуск завершенных, комплексных продуктов для предприятий. Присоединение Херда к Oracle также поприветствовала Сафра Кэтц (Safra Catz), которая также занимает должность президента Oracle.

По словам Херда, которые приводятся в официальном сообщени, вместе они смогут обойти IBM на рынках серверов и систем хранения данных. Кроме того, он сделал предварительный анонс продуктов, которые Oracle планирует представить позже в этом месяце на мероприятии Oracle OpenWorld.

Напомним, что Марк Херд проработал в HP более 5 лет, где занимал должности президента, главного исполнительного директора и председателя правления. В августе он покинул компанию после огласки информации о сексуальных домогательствах со стороны бывшей сотрудницы Hewlett-Packard, работавшей в компании по временному контракту с 2007 по 2009 гг.

Сергей Попсулин