Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

НПЦ «1С» займется миграцией программного комплекса по контролю расходов бюджета на «1С:Предприятие 8» для Минсельхоза РФ

Министерство сельского хозяйства РФ объявило итоги открытого конкурса на выполнение работ по адаптации, сопровождению и развитию программного комплекса (ПК) «Формирование и контроль расходов бюджета, учета бюджетных средств главного распорядителя и сводной бюджетной отчетности Минсельхоза России».

Согласно протоколу, на участие в торгах поступила лишь одна заявка – от научно-производственного центра «1С», который, по итогам рассмотрения заявки единой комиссией, был допущен к тендеру. За выполнение госконтракта НПЦ «1С» запросил 29,76 млн руб. Для сравнения, начальная стоимость контракта составляла 30 млн руб.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

При наличии только одного участника торгов конкурс был признан несостоявшимся. Поскольку конкурсное предложение НПЦ «» отвечало требованиям, указанным заказчиком в документации, Минсельхоз приняло решение заключить с компанией госконтракт.

В соответствии с документацией, в ходе проекта должна быть произведена адаптация всех работающих подсистем программного комплекса «Формирование и контроль расходов бюджета, учета бюджетных средств главного распорядителя и сводной бюджетной отчетности Минсельхоза России» под новую версию (v8) технологической платформы. На данный момент ПК работает на технологической платформе «1С:Предприятие 7.7» (v77). Также исполнителем госконтракта должна быть обеспечена консультационная и техническая поддержка действующего (неадаптированного) программного комплекса (до перехода заказчика на обновленное программное обеспечение) и уже адаптированного программного комплекса на период его опытной эксплуатации. По требованию заказчика, все работы должны быть выполнены поэтапно в 2010 г., но не позднее, чем через 95 дней после даты заключения государственного контракта. Более детальную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Татьяна Короткова