Разделы

Техника

HP показала новые фотопринтеры с поддержкой iOS 4.2

Компания HP представила три новых фотопринтера, оснащенных технологией ePrint, которая позволяет печатать документы и изображения, отправленные на печать по почте или с устройств Apple, работающих на iOS 4.2. В этой версии мобильной ОС появится функция AirPrint, которую и поддерживают принтеры от HP. Одним из таких принтеров является Photosmart eStation, который поставляется со съемным планшетом, с которого и загружаются документы на печать.

Другой принтер – это OfficeJet Pro 8500A Plus, который сменяет существующую модель OfficeJet Pro 8500 Wireless. В нем появляется крупный сенсорный экран с диагональю 4.3 дюйма. Пользователи могут распечатывать файлы через USB-интерфейс, Ethernet, PictBridge и Wi-Fi-соединения. Лоток принтера вмещает до 250 листов бумаги. Модуль сканера имеет разрешение 4800 dpi. Стоимость устройства – от 300 до 500 долларов.

HP показала новые фотопринтеры с поддержкой iOS 4.2=
HP показала новые фотопринтеры с поддержкой iOS 4.2

Третий принтер Envy 100 e-All-In-One отличается от этих устройств инновационным дизайном – он напоминает в большей степени видеоприставку, чем оргтехнику. Он может подключаться к Сети, печатать до 30 страниц в минуту на монохромной и до 25 страниц в минуту на цветной печати. В нем установлена операционная система Android OS и принтер поддерживает загрузку приложений. В устройстве есть 3.45-дюймовый экран. Стоимость устройства составит 249 долларов и он появится в продаже 4 октября.

Михаил Демидов