Разделы

Техника

HP Slate появился в Сети на видео

Ожидаемый интернет-планшет HP Slate был продемонстрирован в одном из видеороликов, размещенных в Сети (сейчас удален). Устройство было показано с указанием технических характеристик образца. В комплекте с ним поставляется док-станция, имеющая разъемы HDMI, USB и 3.5 мм. Через нее же осуществляется и зарядка планшета. В планшете будет процессор Intel Atom Z540 1.86 ГГц, 2 Гб DDR2 ОЗУ, 64 твердотелый накопитель, встроенная графика Intel GMA 500 с ускорителем для воспроизведения HD. В планшет установят две камеры – 3-мегапиксельная основная и фронтальная.

HP Slate появился в Сети на видео=
HP Slate появился в Сети на видео

В ролике показано, что экран планшета будет поддерживать мультитач-управление одновременно четырьмя пальцами. Заметим, что на видео показана потребительская модель HP Slate, а не ожидаемая корпоративная. Сведений об используемой ОС пока нет.

Напомним, что HP заявила, что новый планшетный компьютер HP Slate будет выпущен для не для конечных потребителей, а для корпоративного сектора. Производитель планирует сделать его более ориентированным на потребности определенной аудитории, а не продуктов для массового рынка. Тем не менее, из слов руководства HP не очень понятно, о каком из планшетов идет речь, поскольку у HP были планы по выпуску HP Slate сначала на базе Windows 7, потом Google Android и, наконец, после слияния с Palm, на базе WebOS. Эксперты считают, что корпоративный планшет будет работать на Windows 7, а потребительский – на WebOS.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Михаил Демидов