Разделы

Техника

Sony обновила ноутбуки линейки Vaio Z

Компания Sony анонсировала обновление существующих моделей ноутбуков линейки Vaio Z. Они получили обновленные процессоры Intel Core i5-460M (2.53 ГГц), Intel Core i5-580M (2,66 ГГц) и Intel Core i7-640M (2,8 ГГц). В устройствах будут установлены винчестеры 750 Гб или твердотельные носители на 256 или 512 Гб. Объем оперативной памяти составит 8 Гб DDR3. Кроме того, в устройствах появятся карт-ридеры с поддержкой SDXC и видеокарты Nvidia GeForce GT330M с 1 Гб ОЗУ. Размеры экранов будут поддерживать Full HD-разрешение. Сами ноутбуки получат новые цвета корпуса. Стоимость устройств составит 2450 долларов.

Кроме того, недавно компания Sony обновила линейку ноутбуков Vaio серий EB/EA/EC, а также L и F. Эти мобильные компьютеры получат как улучшенные аппаратные характеристики, так и внешний вид. В частности, пользователям станет доступна модель в фиолетовом корпусе. В ноутбуках будут установлены самые новые процессоры Intel Core Ci5-580 2,66 ГГц и Ci5-460M 2.53 ГГц и более простой вариант Pentium. В моделях серии EA и EB появится дискретная видеокарта ATI Mobility Radeon HD 5650 с 1 Гб ОЗУ. В EB и EC-устройствах производитель установит экраны HD-разрешения и возможность бесплатного апгрейда до 9 октября.

Sony обновила ноутбуки линейки Vaio Z=
Sony обновила ноутбуки линейки Vaio Z

На L-серию установят заново Blu-ray-приводы, а также 2 Тб винчестеры. В устройстве будет использоваться четырехъядерный процессор. Из прочих дополнительных устройств появится ТВ-тюнер. В Sony Vaio F появится игровая видеокарта NVIDIA GeForce GT 425M с 1 Гб ОЗУ, а также один разъем USB 3.0.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Михаил Демидов