Разделы

ПО Свободное ПО Софт Открытое ПО

Mandriva заменит французских разработчиков на российских

Как сообщил CNews генеральный директор компании PingWin Software Дмитрий Комиссаров, который вошел в состав совета директоров компании Mandriva по итогам собрания акционеров 17 сентября, компания Mandriva планирует несколько изменить состав команды разработки. Долю разработчиков в Бразилии – порядка 70% от общего числа программистов – планируется оставить неизменной. Однако французских разработчиков планируется заменить российскими. “Сейчас идет активный отбор резюме; как только сформируется состав, все найдет отражение в разделе сайта Mandriva для разработчиков”, – сообщает Дмитрий Комиссаров.

Известно, что близкий к Леониду Рейману инвестиционный фонд NGI сегодня является акционером Mandriva и владельцем 51% акций PingWin Software. Однако практически одновременно с тем, как акционеры Mandriva одобрили приход нового инвестора, группа бывших разработчиков и пользователей Mandriva анонсировала независимое ответвление (форк) дистрибутива Mandriva под названием Mageia.

Руководитель PingWin Software пока не видит в этом проекте существенной конкуренции для Mandriva: “Проект Mageia сейчас – это HTML-страница на веб-сайте... Я встречался с активистами Mageia еще во время их работы в Мандриве, но надо все же ориенироваться на результаты работы” – говорит Дмитрий Комиссаров.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Егор Гребнев