Разделы

Интернет Веб-сервисы

Facebook* стал второй по величине видеоплатформой в США

Социальная сеть Facebook* стала второй по величине онлайн-видеоплатформой в США, опередив сайты Yahoo, но все еще отставая от YouTube.

Об этом говорится в новом исследовании компании comScore. По данным отчета, в августе текущего года онлайн-видео смотрели 178 млн жителей США.

Сайты Google, основным из которых является YouTube, посетили 146,3 млн пользователей. У Facebook* 58,6 млн зрителей онлайн-видео, у Yahoo – 53,9 млн. В среднем, пользователи из США просмотрели 14,3 часов видео за месяц.

* Американская транснациональная холдинговая компания Meta Platforms Inc. по реализации продуктов социальных сетей Facebook и Instagram входит в перечень организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации экстремистскими

Антон Труханов