Разделы

Техника

HP раздала WebOS-планшеты своим партнерам на тестирование

Компания Hewlett-Packard начала тестировать предрелизную версию планшета на основе платформы WebOS вместе со своими партнерами. Несколько компаний-партнеров HP получили тестовые образцы, и остались довольны увиденным. Так, один из партнеров компании, Джон Конвери (John Convery), проверил работу устройства со своими клиентами и получил положительные отзывы от них.

Формально планшетный ПК на основе платформы WebOS будет представлен в 2010 году, однако покупатели смогут приобрести его не ранее 2011 года. Разработчик обещает, что используемая в нем операционная система WebOS получит улучшенную поддержку HTML5, возможность создавать приложения на JavaScript, удобный интерфейс с необычными элементами.

HP раздала WebOS-планшеты своим партнерам на тестирование=
HP раздала WebOS-планшеты своим партнерам на тестирование

Напомним, что HP заявила, что новый планшетный компьютер HP Slate будет выпущен для не для конечных потребителей, а для корпоративного сектора. Производитель планирует сделать его более ориентированным на потребности определенной аудитории, а не продуктов для массового рынка. Тем не менее, из слов руководства HP не очень понятно, о каком из планшетов идет речь, поскольку у HP были планы по выпуску HP Slate сначала на базе Windows 7, потом Google Android и, наконец, после слияния с Palm, на базе WebOS. Эксперты считают, что корпоративный планшет будет работать на Windows 7, а потребительский – на WebOS.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Михаил Демидов